Доля в продаже автомобиля после развода - каковы мои права?
Развелась больше года назад. Имущество не делили еще, бывший муж продает машину, приобренную в браке, какова моя доля? И ли я не имею ни какого права на машину?
Вы имеете право на 1/2 от стоимости авто. Но лучше заявить иск в суд и сразу просить об обеспечительных мерах в виде запрета на рег. действия (чтобы авто не реализовал).
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Светлана.
Да, имеете право на половину стоимости машины и остального имущества. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о разделе имущества и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.