Сын написал отказ от квартиры во время приватизации но не выписался. Могу ли я его выписать без его согласия?
Он в квартире проживает? Коммунальные услуги платит? По тексту - право сына на пользование жильем бессрочно.
Как указано в статье 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Согласно ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Но могут быть варианты решения проблемы.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Нет. Не можете.