Матери с ипотекой через Жилой фонд угрожает потеря жилья - что должна знать и делать
Я-одинокая мать. Много лет отстояла на очереди на квартиру, как не имеющая жилья. В 2011 г. взяла через Жилой фонд квартиру в ипотеку, мне за неё платить до 2030 г. Меня сразу предупредили, что из общей очереди уберут, а в льготной я осталась. В этом году меня вызвали, чтобы обновить документы: у дочери появился паспорт, я сменила в 45 лет. Имели ли право меня снять ещё и из льготной очереди, если в свидетельстве написано с обременением, ограничением. Дочь поедет учиться в 2017 году. Если со мной что-то случится, а дочь не сможет продолжить оплату ипотеки, жилой фонд имеет право забрать квартиру, а ребёнку выплатить сумму, мною выплаченную. Получается, что мой ребёнок может остаться без жилья? Я не могу как-то защитить свою дочь?
Лучший ответ
Можете защитить, если все правильно сделаете. Дочь не имеют право лишить жилья.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!