Санкт-Петербург, 13.01.2016, 23:45

Выделение долей детям в ситуации с покупкой и продажей квартиры

Вопрос №9383275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.01.2016, 23:45
Насчет порядка выделения долей детям в следующей ситуации. Мы приобрели квартиру с обременением (ипотека) в июне 2010 года. Дети (двойняшки) родились в августе 2010 года. Мат капитал использовали в 2011 году на погашение ипотеки. В 2014 году родился третий ребенок. Мат капитал опять использовали на погашение ипотеки. Никаких обязательств в письменной форме в обоих случаях не составляли. Сегодня, 13 янв 2016 года, получили свидетельство о собственности без обременения (погасили ипотеку). Но данную квартиру собираемся продавать (Санкт-Петербург). Покупать жилье будем в Новосибирске в общую долевую собственность. Сейчас собственник только муж. Вопрос: когда и каким образом нам следует выделить доли детям? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наделяете долями детей при заключении сделки и всё... Не усложняйте!

14.01.2016, 01:58

То есть органам опеки в данном случае будет достаточно предварительного договора купли-продажи, в котором будет выражено обязательство купить соответствующую квартиру и выделить необходимые доли детям? Или это может быть обязательство, заверенное нотариально? Спасибо!

14.01.2016, 03:57

Достаточно договора в простой письменной форме.

15.01.2016, 16:43