Уфа, 19.06.2016, 21:47

как отменить исполнительный лист о назначении твердой суммы по клиентам

Вопрос №10840314 из г. Уфа
опубликован 19.06.2016, 21:47
Как отменить исполнительный лист о назначении твердой суммы по клиентам, и где можно взять образец такого искового заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее я выплачивал 25% сейчас бывшая жена подала иск в суд о назначении твердой суммы (8300руб.), суд вынес положительное решение. Платить такую сумму не имею возможности так как имею доход не более 20000руб. Как подать заявление в суд чтобы как и ранее выплачивать 25% , где можно взять образец подобного заявления?

19.06.2016, 22:19

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

19.06.2016, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЧТо значит отменить?

19.06.2016, 21:48

Ранее я выплачивал 25% сейчас бывшая жена подала иск в суд о назначении твердой суммы (8300руб.), суд вынес положительное решение. Платить такую сумму не имею возможности так как имею доход не более 20000руб. Как подать заявление в суд чтобы как и ранее выплачивать 25% , где можно взять образец подобного заявления?

19.06.2016, 22:19

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

19.06.2016, 22:20