Скажите пожалуйста как я могу забрать постановление кассации в Кировском (любом другом) районном суде СПБ.
нужно договариться с помощником судьи?
Вначале Вам нужно связаться с канцелярией суда и узнать, вернулось ли дело после кассации обратно в райсуд. Если вернулось - тогда можете прийти в канцелярию в приемные дни и забрать кассационное определение (не постановление!) в общем порядке, дождавшись своей очереди и назвав сотруднику канцелярии номер дела. Это при условии, что являетесь стороной по делу либо представителем стороны. Если не являетесь - тогда никак, только через участников процесса, при их желании.
Да, можете, только в случае, если Вы являетесь стороной по делу, либо его представителем.