Вопрос о включении обычного разрешения на право торговли в понятие специальное разрешение (лицензия) по статье 14.1 п.2 Административного кодекса РФ.
В стате 14.1 п.2 Административного кодекса РФ есть термин "...специальное разрешение (лицензия)...". Входит ли в это понятие обычное разрешение на право торговли (патент на право торговли), которое выдается местной администрацией предпринимателям, или специальное разрешение (лицензия) необходимо только деятельности, определяемой законом о лице нзировании (ФЗ № 128-Фз от 08.08 2001 г.). Спасибо.
Уважаемый Александр!
Например, ПБОЮЛ зарегистрировал свою деятельность как перевозку пассажиров, согласно закона о лицезировании, этот вид деятельности подлежит лицензированию, поэтому если у такого ПБОЮЛ есть свидетельство о гос.регистрации, а лицензии нет - он может быть подвергнут штрафу в поряджке этой статьи. Патент - это не лицензия, это два разных документа, в зависимости от того чем Вы торгуете и разрешается вопрос о необходимости в лицензии согласно этого закона.
С уважением,