В стате 14.1 п.2 Административного кодекса РФ есть темин "...специальное разрешение (лицензия)...".
В стате 14.1 п.2 Административного кодекса РФ есть темин "...специальное разрешение (лицензия)...". Входит ли в это понятие обычное разрешение на право торговли (патент на право торговли), которое выдается местной администрацией предпринимателям.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! да, входит.
Уважаемая Евгения Валерьевна! Спасибо за ответ на вопрос № 106979. Однако, некоторые Ваши коллеги считают, что термин "...специальное разрешение (лицензия)..." относится только к деятельности, определяемой Федеральным законом о лицензировании отдельных видов деятельности (от 8.08.2001 №128-ФЗ).