Незаконное снятие счетчиков воды и перерасчет платежей - Как обжаловать акт уполномоченной компании и защитить права жильцов?
Мне еще пока никто не ответил на четко поставленные вопросы: куда обращаться? в суд или в прокуратуру или ещё куда. А вы уже нюансы хотите обсудить. Хотя суть произошедшего я изложил четко.
Четко Вы не изложили. Я -бы в суд пока не бежала. Пусть проверку проведет прокуратура вначале.
Не надо было пускать в квартиру проверяющих. Обращайтесь в суд, когда Вам выставят, неправомерные суммы долга.
То же мне ответ юриста - не пускать тех, кого обязаны пускать.
Суммы выставили. В суд что писать? Иск, жалобу, заявление? Формулировку какую указать? Требую чего? Расстрелять директора УК или можно что-то аргументированно изложить?
Иски "от балды", не видя документов, не пишутся и не подаются. Составление документов на сайте - платная услуга.
Если не согласны с суммой, оспаривайте ее в суде- аргументировано.
Если бы был согласен - не писал бы вам сюда вопросы, логично?
Логично, как и логично то, что не видя документов Вам иск никто не составит. Важен каждый нюанс.
Здравсвуйте!
Правила поверки, проверки приборов учета и расчета по ним в случае неисправности, указаны в гл. 6-7 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 года. Изучите все пункты, укажите какие были нарушены УК и просите суд признать начисления незаконными и рассчитать показания согласно приборам учета. А так, уже по ходу дела, можете дополнить заявление, заказать экспертизу и т.д.