Семимесячная военная подготовка на сборах - что ожидать и как это повлияет на призыв в армию
Учусь в институте на 4 курсе, у нас есть военная кафедра и вот сейчас уезжаем на месяц на сборы, что мне достанется после сборов, зачем они вообще нужны и могут ли меня после этого еще призвать в армию? (еще не служил)
Лучший ответ
Андрей, без прохождения сборов Вам не смогут присвоить первое воинское звание - лейтенант. После окончания обучения на военной кафедре и успешного окончания самого ВУЗа, Вас зачислят в запас ВС РФ, призыву Вы не будете подлежать.