Ульяновск, 20.06.2016, 07:11

Наследование после смерти бывшего мужа - станет ли играть роль расписка и как будет поделена квартира между его дочерьми?

Вопрос №10841545 из г. Ульяновск
опубликован 20.06.2016, 07:11
У бывшего мужа квартира была в ипотечном кредите. Дочь погасила его ипотеку (есть документы на взятие кредита и погашения, есть его расписка на то,что он берет деньги в долг до 1 июля) но через 5 дней умирает. У него есть дочь от первого брака. Скажите сможим ли мы вернуть погашенный кредит с продажи квартиры, будит ли играть роль его расписка, или квартира поделится поровну между двумя дочерми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира стоит 200 тысяч рублей. Долг по кредиту погашен в размере 100 тысяч рублей. Наследство по отношению к долгу по 50 тысяч рублей у каждой дочери. Наследство по квартире 100 тысяч рублей каждой дочери. Теперь, Вашей дочери должно достаться 100 + 50= 150 тысяч рублей. Второй дочери бывшего супруга 50 тысяч рублей. Предъявляйте нотариусу расписку. Будет судебный спор, в выиграете его.

20.06.2016, 08:31

квартира и долг поделятся пополам. можете поговорить с первой дочкой, чтобы она отказалась от квартиру в пользу 2 и тогда вы порвете расписку

20.06.2016, 07:29

подскажите как можно вернуть свой кредит. не связываясь с дочерью от первого брака?

20.06.2016, 07:45

Никак. Взыскивайте с наследника в судебном порядке.

20.06.2016, 07:46

через суд можно вернуть, но только половину. т.к. вторую половину унаследует ваша дочь

20.06.2016, 07:47

какая доля будит у дочери от первого брака (мы тоже в разводе)

20.06.2016, 07:57

поровну делится все

20.06.2016, 07:59

добрый день. из за прибора платон у нас замкнула проводка в машине (вовремя успели) есть заключение со станции. можим ли мы отказаться от прибора и ездить по маршрутным картам?

24.06.2016, 08:52

можете. Маршрутная карта оформляется на одну поездку, в ней можно указать не только начало и конец пути, но и до 10 промежуточных точек по маршруту. Правда, изменить оплаченный маршрут уже не получится, об этом чиновники скромно умалчивают. Перевозчик не обязан следовать тем маршрутом, который он выбрал при покупке маршрутной карты. Он имеет право докупить дополнительную карту в любой момент пути, а потом вернуться на прежний маршрут (если он этого не сделает, то деньги, потраченные за непройденные километры, ему никто не вернет - ведь маршрутная карта работает по предоплате и фактически не контролируется на местности).

24.06.2016, 08:29