Авария на машине переданной по доверенности бывшему мужу - вопрос компенсации ущерба и возможность раздела квартиры через суд
Не понятен Ваш вопрос. Кому возмещать вред и какие последствия имело ДТП? Кто в нем виновен и на основании чего? Относительно имущества - выписка из ГПК РФ:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
Отвечать за всё будет БМ, как виновник ДТП.
Могут наложить арест на его 1/3 долю в квартире, если для него это жильё не является единственным.
Но такую долю, практически продать невозможно.