LSN Messenger
Рязань, 20.06.2016, 08:35

Возможность требовать внесения пункта 3 статьи 9 ФЗ О полиции в решение суда при удовлетворении жалобы об отмене постановления об АП по статье 20.21

Вопрос №10841944 из г. Рязань
опубликован 20.06.2016, 08:35
Если суд удовлетворит мою жалобу об отмене постановления об АП по ст.20.21, могу ли я от суда требовать внести в решение (определение) п.3 ст.9 ФЗ "О полиции"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не Конституционный суд РФ. Каким образом решение суд может внести в закон ? Вы думайте, о чем спрашиваете. Если считаете, что п.3 ст.9 ФЗ "О полиции" не соответствующим Конституции РФ, то в Этот суд и обращайтесь.

20.06.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

прочтите о чём гласит п.3 ст.9 фз о полиции. ну и юрист!

22.06.2016, 11:29

Вы нормально сами не можете сформулировать то, чего хотите. Ваши головоломки уже читать невозможно. Не Вы такой один. Пока до сути докопаешься и клещами все не вытянешь - невозможно ничего понять. Вам никто не ответил, потому, что понять невозможно, чего Вы хотите.

вот этот пункт. 3. В случае нарушения сотрудником полиции прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод. В порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, полиция приносит извинения гражданину, права и свободы которого были нарушены сотрудником полиции, по месту нахождения (жительства), работы или обучения гражданина в соответствии с его пожеланиями.

22.06.2016, 11:33