Возможность заключения ипотечного договора с наделением долями матери, отца и трех сыновей, включая двух несовершеннолетних и одного совершеннолетнего
Правильно ли я поняла,что до оформления ипотечного договора нужно оформить нотариальное обязательство по поводу наделения долями в покупаемой площади? А банку его нужно предоставлять? От имени кого должно быть оформлено это обязательство?
От имени того, на кого оформен договор с банком.
с согласия банка,можно.
За несовершеннолетнего сына отвечают его законные представители - родители.
Несовершеннолетние никак не могут отвечать по кредиту,
Оформляется Обязательство у нотариуса.
Каким документом это оформляется? Как будет распределена ответственность по оплате кредита, только на отца и мать или и на совершеннолетнего сына тоже?
Два сына -несовершеннолетние, один -совершеннолетний, не является созаемщиком. Каким документом это оформляется(наделение долями в ипотечном жилье)???