Нужна ли городская прописка для постановки на очередь в детский сад при съеме жилья в другом населенном пункте?
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 8 апреля 2014 года N 293
Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Для приема в образовательную организацию:
а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.