Почему мое заявление о угоне машины находится у начальника уголовного розыска? Какие сроки он должен отдать дело следователю и почему мне не звонят для возврата машины?
Я написала заявление на угон машины машину нашли поставили на штраф стоянку, мне сказали что дело находится у начальника уголовного розыска я бы хотела узнать по какой причине оно может находится у него? Ив какие сроки он должен отдать дело следователю? И почему мне не звонят чтоб я пришла и забирала машину? Заранее благодарю за консультацию.
Дела, видимо, пока нет. Розыск не имеет права дела возбуждать. Только следователь. Идут оперативно-розыскные мероприятия, видимо. Машину нашли, а преступника, пока ищут, видимо. Материалы проверки у начальника поэтому. Обращайтесь к нему и выясняйте все. Вам никто звонить не будет.