Вопрос - Каково наказание за вождение мотоцикла без прав после лишения прав на управление транспортным средством категории В на один год?
Интересует вопрос... если я был лишон права управления транспортным средсвом кат В на один год... и в это время буду ездить на мотоцикле... вообще без прав... какое наказание меня ожидает?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ст 12.7 КоАП ч 2
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Ответ неполный.
играет ли роль тот факт, что у меня и не было категории "А".
Ведь на момент лишения у меня не было категории "А".
не могли же меня лишить того чего у меня не было...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях