Междуреченск, 20.06.2016, 10:33

У меня прошло чуть больше трех лет но коллекторы звонит и требуют оплатить долг что мне делать.

Вопрос №10842786 из г. Кемерово
опубликован 20.06.2016, 10:33
У меня прошло чуть больше трех лет но колекторы звонит и требуют отлатить долг что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если прошло три года с момента последней оплаты, можете отправлять их в суд, поскольку, срок исковой давности для взыскания истек.

20.06.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ТО ЕСТЬ ОНИ НЕ С МОГУТ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ДОЛГ

20.06.2016, 10:48

Добрый день! не смогут, так как истек срок давности.

20.06.2016, 10:49

Здравсвуйте!

Только не забудьте сказать о пропуске срока в суде, а то могут взыскать и в полном объеме. Хотя коллекторы, обычно в суд не обращаются, знают, что бесперспективно.

20.06.2016, 10:50

Если срок исковой давности истек, не смогут взыскать долг.

20.06.2016, 10:50

Здравствуйте! Нет. В суде заявите о пропуске срока исковой давности

20.06.2016, 10:50

Если в суде вы заявите о пропуске срока исковой давности, то ничего не взыщут.

20.06.2016, 10:50