Воронеж, 20.06.2016, 10:55

Судья отказывается одобрить иск о сроке давности долга по квартплате, требует прямого иска от управляющей компании

Вопрос №10842941 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2016, 10:55
Я подала в суд о признании истекшим срок давности долга по квартплате с 2012 года, судья настаивает на том, что срок давности начинает отсчет с момента предъявления иска в суд от управляющей комп. Имеется письмо директора УК сообщающего о начале исчисления срока давности. Судья сказала, что этого не достаточно и мне надо просить о том, чтобы УК подала в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковая давность применяется только в случае подачи иска истцом. Вы не можете этого сделать, т.к. у вас не оснований для обращения в суд.

20.06.2016, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пока отсутствует спор о праве между сторонами, срок исковой давности не имеет правового значения.

20.06.2016, 11:05

Суд уже принял мое заявление как истца,но УК отказывается подавать иск.Если ,наконец-то ,ук подаст в суд,то будет ли срок давности исчисляться с момента искового требования или с момента выставления задолженности в квитанции и информационных писем с угрозами.

20.06.2016, 11:17

Ходатайство о применении срока исковой давности подается при рассмотрении спора в суде, ответчиком.

20.06.2016, 11:18