Влияние несоответствия экспертизы на исход судебного дела о заливе квартиры и отказе соседей оплатить ремонт
Имет ли право оценивать эксперт ущерб по залитию квартиры по фото не присутствуя лично? И написать ,что штукатуркить стены не требовались ,когда был сбит грибок со стен? А штукатурка понадобились со слов хозяев ,чтобы стены выполнить .
Рекомендую Вам самостоятельно выбрать экспертную организацию, с выездом эксперта в место залива получить заключение с описанием повреждений. Техническая экспертиза повреждений и оценка ущерба- разные экспертизы. Оценку сейчас делают все подряд, вполне могут по внешнему виду на фото сделать свою оценку. Рекомендую Вам это оспорить.
Допустимо, если не согласны просите назначить повторную экспертизу. Азиатская внешность значения не имеет.