Могут ли мне в этом случае заменить условный срок на реальный?
Пожалуста, помогите мне, ответьте на мой вопрос. Я работала в ломбарде, меня жестоко обманули мошенники на крупную сумму. Я подала на них заявление в милицию, но на них никаких улик не нашли. В июне 2010 г. меня осудили по ст.160 п.4 условно на 5 лет с испыт. Сроком 3 года, но включили в обязанность выплатить в течении 1 года материальный ущерб, который составил 1 200 000 рублей. Я живу с сыном студентом и больным мужем в 2-х комн. Квартире (31 м 2 полезн. Пл.), которая является собственностью всех троих. Кроме этой квартиры у нас ничего нет. Я начала выплачивать ущерб (50% от зар. платы), но это маленькие суммы: 2 - 3 тыс. руб.ежемесячно. Больше никаких доходов у меня нет. При всём моём желании, я не смогу полностью погасить матер. Ущерб за год. Могут ли мне в этом случае заменить условный срок на реальный? И могут ли арестовать нашу квартиру или мою часть, т.е.1/3? Посоветуйте, что мне делать?
Эля, Уфа.
Лучший ответ
Эля если будете платить хоть по 100 рублей но каждый месяц,то срок на реальный не заменят...если из недвижимости у вас нет ничего кроме 1\3 этой квартиры,то ее у вас не арестуют и не отберут...и по 3000 жирно этому ломбарду...))))
Виктор Валерьевич, спасибо Вам большое за ответ. Я даже посмеялась над "3000 жирно" , а то плачу и плачу целыми днями, обидно мне . И ещё звонит постоянно представитель ломбарда и нервы мотает, пугает тюрьмой. Виновата конечно сама, доверяю и верю всем. Ещё раз спасибо Вам!