LSN Messenger
Березники, 20.06.2016, 12:19

Как поступить, если отец ребенка, который игнорировал его в течение 5 лет, внезапно начал проявлять интерес?

Вопрос №10842984 из г. Пермь
опубликован 20.06.2016, 12:19
Если "отец" в течении 5 лет не хотел воспитывать и принимать участие в жизни ребенка, с приходом тепла решил проявить активность что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы хотите, может быть есть основания для лишения род.прав этого отца

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

20.06.2016, 12:21
Оценка автора вопроса:
согласен пора его в суд,ю дело по нем и так там, дело в том что ему нужны алименты он сам написал что откажется от ребенка в замен на алименты, а потом сам пошел в опеку и написал что мы злостный не даем ему ребенка, хотя сам не звонит не интересуется жизнью его

Здравствуйте!

ОТправляйте его в суд

УДАЧИ ВАМ

20.06.2016, 12:21

Если идёт речь об определении порядка общения отца с ребёнком, то суд такой порядок установит. Никаких оснований для лишения отца родительских прав не имеется.

20.06.2016, 12:31

согласен с вами, дело и так в суде он сам предложил отказаться от ребенка в замен на алименты, а потом сам пошел в опеку и написал что мы злостно не даем ему видеться с ребенком

20.06.2016, 12:27

У Вас есть контраргумент на это, используйте его в суде

20.06.2016, 12:29

Отказ от ребенка невозможен в принципе. А право у него на встречи с ребенком есть. Можете сами подать в суд, определить порядок (ст. 66СК РФ)

20.06.2016, 12:29

а если отказаться от алиментов?

20.06.2016, 12:34

Отказы от ребёнка, от алиментов законом не предусмотрены

20.06.2016, 12:37

допустим нет условии у него для ребенка

20.06.2016, 12:40

Вопрос ведь не в определении места жительства ребёнка, а в определении порядка общения с ребёнком. Причём тут условия?

Даже если суд установит порядок общения, ещё не факт, что отец будет настаивать на таком общении, если учитывать, что пять лет не проявлял никакого интереса к ребёнку.

20.06.2016, 12:42

Вот именно , когда холодно его не видно и не слышно , когда жара жжет ему надо увидеть а когда алименты так вообще сразу бывает раз в полгода дай мне и все , когда ребенок болеет никакой помощи нет ....так что вот

20.06.2016, 12:47

если иск подан в суд, напишите отзыв, предложите свой порядок общения

на выплате алиментов настаивайте

20.06.2016, 13:01