Право доли квартиры матери - могут ли претендовать на нее ее дети от предыдущего брака?

Отец в советское время получил квартиру, пять лет назад мы приватизировали эту квартиру на меня (сына) и мою мать. У моей матери от первого брака имеются двое сыновей. Вопрос: в дальнейшем они имеют право претендовать на долю матери, не смотря на то что эту квартиру получал отец и юридический они ему никто?
Лучший ответ

Я они имеют правт на долю матери. Ведь они такие же наследники как и дети от другого брака. Пусть мама пишет завещание на кого то, чтобы они не могли претендовать. Ст. 1142 ГК

Нет, они права иметь не будут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!