LSN Messenger
Казань, 20.06.2016, 11:26

В нашем СНТ новые члены СНТ не приняты по установленному законом порядку. Как это исправить?

Вопрос №10843183 из г. Казань
опубликован 20.06.2016, 11:26
В нашем СНТ новые члены СНТ не приняты по установленнному законом порядку. Как это исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Собирать собрание действующих членов и принимать новых. Если порядок принятия не установлен уставом или внутренним положением - сначала принять такое положение.

20.06.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Как быть с теми, кто много лет платил все взносы и считал себя членом СНТ без решения общего собрания? Можно ли оформить их задним числом, путем решения на общем собрании?

Как быть с теми, кто много лет считался членом СНТ, платил взносы, участвовал и голосов на общих собраниях ? Можно ли оформить их членство задним числом на текущем собрании ?

20.06.2016, 11:40

Задним числом ничего не оформляется, если не хотите себе проблем заработать. Принимайте текущей датой, но указывайте, что с такой-то даты (когда вошел фактически).

20.06.2016, 11:42

Нет необходимости оформлять бумаги задним числом. Достаточно в действующих (нынешней датой) документах указать фактическое (по времени ) членство в СНТ.

20.06.2016, 12:47

А заявление обязательно и если да, то какой датой должны написать

20.06.2016, 12:45

Желательно (это упростить процедуру) заявление. Нынешней датой (для старожилов укажут пусть в самом заявление фактическую дату членства).

20.06.2016, 12:49

Будут ли в этом случае считаться действительными решения собраний, в которых они участвовали во время фактического членства

20.06.2016, 12:56

Да, будут. Если Вы оформите сейчас это надлежащим образом.

20.06.2016, 13:32