Отказ следователя передать данные украденного ноутбука в отдел K9 для поиска - вопрос о законности действий
У меня украли ноутбук! Следователь который ведет дело отказывается передать данные ноутбука в отдел K9 для его поиска. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вы мне очень помогли, спасибо!