Как разрешить ситуацию с невозвратом денег, займанных прохвосту, несмотря на противодействие приставов?
Никак не сорвете. Если не хочет платить , то не будет платить. Единственный вариант - дело по мошенничеству (ст.159 УК РФ), но добиться возбуждения дела очень сложно.
Здравствуйте! На бездействие пристава-исполнителя-в прокуратуру.На неофициальную работу-в ОБЭП и налоговую инспекцию на работодателя.
напишите в прокуратуру чтобы возбудили дело по факту мошенничества. также напишите жалобу старшему приставу по поводу работы приставов
Здравствуйте Александр! Ситуация неординарная, практически официально не решаемая. В данной ситуации Вам надо самому проследить за его работой, говорить с людьми, у которых работает, ведь он там деньги получает, следовательно, где то расписывается.
Собрать официальные справки, информацию представить приставу. Где все неофициально, туда приставы и не полезут.
Я думаю такими делами может заняться частное детективное сыскное агентство.