История долговой ямы - как небольшие ссуды привели меня к финансовому удушью и как найти справедливость
В 2008 году я имел неосторожность взять у матерого ростовщика (стаж ростовщичества с 1996 года и это доказуемо) для своего хорошего друга (он в то время попал в тяжелейшую ситуацию) день в сумме 320 тысяч рублей, для выплаты моим другом зарплаты своим сотрудникам, которые за задержку уже подали заявление в прокуратуру. Чтобы избежать уголовного дела я и занял для него эти деньги. Год друг исправно платил ростовщику 5% в месяц с этой суммы, а потом случилось так, что он разорился и перестал платить. Ростовщик подал на меня в суд и мне прибабахали эту сумму и + проценты итого 420 000 р. И вот уже шесть лет у меня вычитают 50% из моей и так небольшой зарплаты. Друг перестал быть другом и отказывается платить, взыскать я с него не смог ничего хотя есть решение суда (он уже шесть лет нигде официально не работает и имущества у него сами понимаете не стало. Ростовщик каждый год подает в суд на индексацию и сумма уже дикая. Я предлагал ростовщику перевести долг на фактического заемщика, на что он мне сказал что это ему ни к чему, его и так все устраивает и что платить ему я буду до смерти. В итоге два подлеца живут как не чем не бывало, я одному плачу за другого и оба надо мной смеются. Мне остается пять лет до пенсии и думаю об этом с ужасом. Если будут удерживать 50% с пенсии я просто не выживу. Подскажите куда обратиться чтобы найти справедливость.
Увы, справедливости тут не добиться..... можете уволиться с работы и работать неофициально, чтоб с зарплаты не вычитали..... но с пенсии, если так и будет Ваше дело тянуться по-прежнему, если законодательство не поменяется будут вычитать
Компонуйте факты и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру
Реакция, как правило, через несколько дней.