LSN Messenger
Шахты, 20.06.2016, 11:35

Как правильно отображать приход средств на счет ИП без письменных договоров с заказчиками для налоговой?

Вопрос №10843273 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2016, 11:35
Планирую открывать ИП, но смущает вопрос: как отображать приход средств на счет для налоговой, если с заказчиками не заключать письменного договора? Возможно ли вообще это?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор не обязателен, но акты - обязательны, т.к. подтверждают факт оказания услуги и нужны прежде всего ВАМ, а не налоговой с целью пересекания возможных судебных споров. т.к. заказчик в любой момент скажет работы не выполнена - верни деньги. Приходовать деньги можно через р\сч или БСО (квитанциями) - в зависимости от вида ваших услуг.

20.06.2016, 17:09

Добрый день,

На основании выставленных счетов и актов приема-передачи (сдачи-приемки).

20.06.2016, 11:40

Здравствуйте!

ДОГОВОР - конституция отношений в БИЗНЕСЕ . Поэтому заключите его ОБЯЗАТЕЛЬНО.

БЕЗ НЕГО - никак .

УДАЧИ ВАМ

20.06.2016, 11:58

Без счетов и актов. То есть, за отсутствием абсолютно любых бумаг, на основании устного договора с заказчиком возможно работать ИП?

20.06.2016, 11:45

Нет, не возможно.

20.06.2016, 11:45

Здравствуйте! Вы можете вообще никак не оформлять ИП, при этом, принимая деньги за выполненную работу. Для того, чтобы привлечь Вас к ответственности за незаконное предпринимательство правоохранительным органам необходимо будет доказать систематичность Вашей деятельности, т. е. её регулярность, а доказательством и могут быть счета и акты.

20.06.2016, 11:48

я то же не вижу смысла открытия ип

20.06.2016, 11:50

Я очень ценю ваше мнение, но вопрос состоял совершенно в другом.

20.06.2016, 11:53