Порядок принятия денежных средств и регистрация ККМ для ООО на УСН с агентским договором по доставке заказов мебели с использованием водителей-ИП
ООО на УСН открыто в апреле 2016 года.
ООО на УСН (агент) заключило агентский договор по доставке мебели заказчикам (заказы принимаются принципалом через интернет магазин).
ООО использует услуги водителей, которые являются ИП.
Водителям выданы ККМ, зарегистрированные на ООО для принятия ден. средств от получателей заказов.
Принципал по агентскому договору является плательщиком НДС.
Вопрос:
При принятии ден. средств по ККМ возможно ли разграничение на выдачу чекам с НДС (для принципиала от покупателей) и за услуги доставки без НДС (для ООО)? Или какой правильный порядок принятия ден. средств в этой ситуации? Как правильно зарегистрировать ККМ в Налоговой инспекции? В Налоговой агентский договор отказались брать.
С водителями-ИП нужно ли заключать договор по инкассации ден. средств в банк?
Как учесть данную ситуацию в бух. учёте, прошу ответить с нуля.
Больше ничего не хотите? Ищите дураков которые за бесплатно будут решать Ваши вопросы? Это сайт юристов, а не бухгалтеров. Удачи!