Попали в ДТП на арендованной Hyundai Solaris 2014 года - что делать и каковы последствия?
арендодатель будет взыскивать с Вас все убытки
Вы вправе либо согласовать стоимость ущерба взаимно, либо в судебном порядке устанавливать стоимость ремонта автомобиля путем проведения судебной экспертизы
Артур, добрый день.
Что делать - смотрите в договоре. Там должно быть предусмотрено данное обстоятельство.
Если не указано, то вопросы будут решаться со страховой компанией и возможно в суде.
Страховка осаго там,если выплачивать через суд то как и придётся ли всю сумму сразу платить или можно как то растянуть по частям ?
можно растянуть, это отдельный вопрос, Вам подробнее нужно проконсультироваться с предъявлением договора аренды очно юристу адвокату