И если сроки определены, то каким документом?

Скажите, в какой срок нужно зарегистрировать квартиру, полученную в наследство, в ФРС (то есть подать туда документы в какой срок нужно после получения свидетельства о праве на наследство)? И если сроки определены, то каким документом? Спасибо!

Лучший ответ

Галина, срок регистрации права собственности на квартиру, полученную в наследство, законодательно не определен. Вы можете сделать это в любое удобное для вас время. Тянуть с регистрацией права собственности, тем не менее, не стоит. С уважением, Н.Б.А.

огромное Вам человеческое спасибо!

Законом срок не определен, но подать документы нужно. Взвешенная ситуация должна быть в разумных пределах.

Законом не предусмотрен срок, в течение которого Вы должны зарегистрировать право собственности в ФРС.