Как оформить гражданство ребенку, родившемуся в России, у которого нет посольства РК в Екатеринбурге?

Помогите пожалуйста разобраться! Мы с мужем граждане Рк, находимся в Рф по трудовому договору. Родилась злесь дочь. Свидетельство о рождении получили российское, поставили на миграционный учет. Теперь мы собрались вернуться на Родину, в Рк. Гражданство ребенок получит Рк. Но вопрос, где поставить штамп о гражданстве ребенку, если в екб нет посольства рк. И надо ли вписывать его в паспорт наш? И как пересекать границу если не будет штампа о гражданстве?
Лучший ответ

Здравствуйте. В Омске есть консульство, обращайтесь туда

На Родине и поставите штамп.

Не переживайте спокойно вы вылетите