Ущерб здоровью и недопустимая практика - Как решить вопрос с возмещением морального вреда после происшествия в санатории?.

Приветствую. В октябре 2015 г., проходя по территории санатория (не отдыхала там, навещала приятельницу), подскользнулась на пешеходной дорожке, покрытой льдом. Получила тройной перелом лодыжки. Мед. работник санатория перед оказанием первой помощи предложила подписать заявление, что я к санаторию претензий не имею. Я не подписала, пока не оаказали помощь. Позже, пока ждали 2 часа "Скорую", муж с моего согласия подписал это заявление от моего имени. Перенесла операцию с установлением пластины и винтов. В июне 2016 г. готовлюсь ко второй операции. Не работаю всё это время. Как решить вопрос с возмещением морального вреда?
Лучший ответ

Расписка об отсутствии претензии вообще никаких юридических значений не имеет. Вчера их не было,сейчас они появились. Сложно будет доказать в судебном порядке причинно- следственную связь между полученным вредом и ненадлежащим содержанием собственником санатория пешеходной дорожки. Акта осмотра пешеходной дорожки,в котором фиксировалось бы состояние дорожного покрытия,нет у вас никакого. Попробуйте написать претензию. Ждите ответа. Из ответа видно будет. Помните,что бюджетные учреждения суды защищают.как свой собственный кошелек.