Незаконные действия администрации - отсутствие объяснений и недостоверная информация

Не так давно соцзащита отправила по путевке в санаторий "Орлиное гнездо" СОК Руссия в Ялту. Поскольку выходные были свободными от процедур, и еще 18 марта был выходным в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией. Я отправился в Севастополь, ночевал 2 ночи, праздновал. Тут неожиданно позвонила мать и спрашивает, где я нахожусь. И предупредила, что санаторий может объявить меня в розыск в полиции, если я не объявлюсь. Совсем сдурели! Притом матери сказали, что я якобы уже три дня отсутствовал в санатории. Потом я спрашивал администратора, как он смеет так вести себя? Еще изворачивался, что якобы не в курсе, не его смена была. А портье с ужимками заявляет, что я не предупреждал о отлучках. И заявила, что в документах якобы был номер матери, вот и ей позвонили. А я точно никуда и ничего не писал при заселении, только сняли копию с паспорта, больше и ничего. А администрация правомочна ли так вести себя? И как смеет так вести себя? А ведь мать подумала, что меня долго не было. Я только лишь непечатными буквами оценил поведение администрации. Ваше мнение? Или незаконно?
Лучший ответ

На мой взгляд в данном случае необходимо написать жалобу на имя директора санатория в которой изложить свою позицию относительно халатности действий администрации.

Ну, не скажешь о халатности. Лезут в чужие дела беспардонно.

Если вы несовершеннолетний - вы не имеете права покидать территорию санатория.

Если вы совершеннолетний, то вы должны письменно уведомлять администрацию санатория о том что не будете ночевать в санатории.

Зачем я должен докладывать и сообщать о своем местонахождении? Я свободный человек. Санаторий не тюрьма и не больница. Значит, отдыхающие вольны в действиях. Я взрослый человек, под 50 лет.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034