Что мне делть у меня там стаж и нехотелосьбы его терять!
Помогите пожалуйста я работала в магазине перекрестот и уволилась но трудовую мне так и неотдали! Я ее уже ищу в течении 5 лет икаждый раз мне говорят то отдел кадров переехал или дают номер телефона к которому не кто не подходит! Что мне делть у меня там стаж и нехотелосьбы его терять! Огромное спостбо!
ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. Но конечно тнужно было раньше поднимать этот вопрос. Трудовую должны выдать в день увольнения. За задержку положена компенсация в размере средней зарплаты за каждый день задержки. Вы всегда можете обосновать, что и-за этого не могли найти лучшую высокооплачиваемую работу и много потеряли. Теперь можете также обратиться в Суд с требованием к ответчику - магазину - вернуть трудовую и выплатить сумму материального и морального ущерба. Также можете пожаловаться в Прокуратуру и сообщить в Инспекцию по труду Вашего района. Напишите официальные заявления - в Прокуратуру в частности с просьбой возбудить против руководства магазина уголовное дело по статье самоуправство и др., которые они найдут в их действиях. А руководство предупредите об этих Ваших дествиях официально - о подаче Иска в Суд с крупной суммой - средней з\пл. за 5 лет и Заявления в Прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Пошлите в адрес головного офиса фирмы заказным письмом с уведомлением.