Проблема с недостачей товаров и отказом выдать трудовую книжку - как найти решение?
Работаю в магазине продавцом. Каждый раз какая-либо бригада не работала, выходит недостача. Суммы огромные, приходится каждый раз отрабатывать бесплатно. Подозреваем, что там приложила руку бухгалтер, не дают документы посмотреть. Решили уйти, так теперь не отдают трудовую книжку. Как с этим бороться?
Можно в суд подать, можно в трудовую инспекцию.
Работать бесплатно заставлять Вас не имели права. Удерживать из зарплаты более 20% ее в месяц не имели права.
И за все время задержки трудовой книжки обязаны выплатить среднюю зарплату.