LSN Messenger
Екатеринбург, 20.06.2016, 13:06

Сколько времени длится исполнительное производство? И можно ли совершать выезды за границу при его наличии?

Вопрос №10844030 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 13:06
Сколько времени длится исполнительное производство? И можно ли совершать выезды за границу при его наличии?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП может длиться годами, если пристав не загрыл выезд - можете, и если сумма долга меньше 10 00 - можете

20.06.2016, 13:06

Добрый день. Исполнительное производство будет длиться пока не будет исполнено. На счет выезда за границу, все зависит от того наложил ли судебный пристав запрет на выезд.

20.06.2016, 13:08

в правовой России может бесконечно долго...

если больше 10 000 руб то могут и не выпустить.

20.06.2016, 13:15

Как я слышал запрет на выезд может быть наложен только через суд. Обязаны ли меня уведомить об этом?

20.06.2016, 13:11

Нет, запрет пристав накладывает сам и уведомляет Вас об этом

20.06.2016, 13:13

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

20.06.2016, 13:15

Если я не был уведомлен могу ли я как то снять запрет?

20.06.2016, 13:15

Добрый день!

только пристав или суд

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

20.06.2016, 13:17