Белая Холуница, 20.06.2016, 13:03

Возможно ли для индивидуального предпринимателя неоплатить больничный лист работника при бытовой травме?

Вопрос №10844058 из г. Белая Холуница
опубликован 20.06.2016, 13:03
Может ли индивидуальный предприниматель не оплатить больничный лист по бытовой травме, при том что работник официально оформлен по трудовому договору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите Статью и часть Трудового Кодекса, где говорится о правах работника на выплату больничного листа

20.06.2016, 14:26

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

20.06.2016, 14:29

 

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

20.06.2016, 14:30

Нет. не может.

20.06.2016, 13:04

Куда обратиться в такой ситуации

20.06.2016, 13:10

Здравствуйте. Можете напрямую обратиться в ФСС, могут оплатить. Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.

20.06.2016, 13:12

Напишите Статью и часть Трудового Кодекса, где говорится о правах работника на выплату больничного листа

20.06.2016, 14:26

Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ"

20.06.2016, 14:29

 

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

20.06.2016, 14:30