Как возможно уволить сотрудника за несоответствие должности после трех лет работы и без отрицательных записей в трудовой книжке?
Это сложно, а при некоторых условиях и невозможно. В организации должна быть оформлена вся организационно-распорядительная документация (Положение о прохождении и аттестации, приказ о создании аттестационной комиссии и т.д.). Работник должен быть ознакомлен с этими документами, после неудовлетворительного прохождения аттестации ему должен быть предоставлен срок для устранения выявленных недостатков.
Легче и проще уволить за неоднократное нарушение дисциплины труда.
Здравствуйте! По результатам аттестации только
Здравствуйте. Уволить работника за несоответствие занимаемой должности, не так-то легко. Только после аттестации работника на соответствие занимаемой должности.