Отсутствие договора купли-продажи и ветеринарного паспорта у породистого котенка - какие документы обязан предоставить заводчик и можно ли потребовать составление договора сейчас?
Два месяца назад дочка купила породистого котенка в питомнике. При этом не был составлен договор купли-продажи и не был выдан ветеринарный паспорт. Заводчица объясняет это тем, что договор составляется по желанию заводчика. Какие документы обязан предоставлять заводчик и вправе ли мы потребовать составления договора купли-продажи сейчас?
Все по аналогии с обыкновенным рынком. никто ничем не обязан.
Документ об оплате должны предоставить были.
Вторая часть вопроса: вправе ли мы требовать составления договора сейчас
У Вас документы об оплате ( в любом виде) имеются? требовать можете, но если нет вообще ни единого документа, то могут отказаться.