Как решить вопрос о спиливании аварийного дерева на территории садового товарищества с учетом финансовой ответственности
Кто должен спилить или за чей счет должно быть спилено и вывезено аварийное дерево в лесу за территорией участка садового товарищества? Территорию, где произрастает дерево контролирует местное лесничество. Дерево очень большое и грозит упасть на садовый участок, создает угрозу жизни и здоровью людей, находящихся там. Пока устно от лесничего мы получили ответ, что мы должны написать заявление на разрешение на спил, а затем спилить дерево за свой счет. Поскольку дерево высотой с пятиэтажный дом (огромная береза), боюсь сумма за спил и вывоз будет велика для нас.