Возможность дочери наследовать долю в квартире отца, если она несовершеннолетняя и квартира уже завещана другим совершеннолетним детям
Имеет ли право моя дочь на долю в квартире отца, если квартира завещена двум другим детям совершеннолетним? Моя дочь не совершенно летняя, ей 10 лет. Мы с дочкой прописаны в квартире.
Татьяна Владимировна!
Ваша дочь имеет право на обязательную долю, в случае смерти своего отца. Если на момент его смерти будет несовершеннолетней либо нетрудоспособной.
Пока ее отец жив, никаких имущественных прав на квартиру ребенок не имеет
Здравствуйте! прописка дает право только проживать, если её нет в завещании прав на долю она не имеет.
Здравствуйте! Если на момент смерти отца будет нетрудоспособной - имеет право на обязательную долю
Дочь имеет право проживания в квартире отца, при определенных условиях это право можно сохранить и за вами.