LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.06.2016, 14:48

Прокуратура требует информацию о поднятии государственного флага нашим коммерческим обществом 12 июня - является ли это обязанностью?

Вопрос №10844735 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.06.2016, 14:48
Можете подсказать? Прокуратура прислала запрос, в котором просит сообщить поднимало ли наши коммерческое общество 12 июня государственный флаг. Имеется ли у нас такая обязанность?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О Государственном флаге Российской Федерации

не предусматривает обязательства вам поднимать флаг

20.06.2016, 14:50

Да, вы обязаны предоставить эту информацию

20.06.2016, 14:49

Интересует: есть ли обязанность именно устанавливать флаг?

20.06.2016, 14:51

если вы не государственный орган, то нет.

20.06.2016, 14:52

www.gov.ru

советую изучить

20.06.2016, 15:06

Вот как раз пункт 3 данного ФКЗ "О госфлаге" и навёл на мысль, что может надо все-таки...

20.06.2016, 15:13

слово "обязан" там нет, так что на ваше усмотрение.

20.06.2016, 15:15

в ст.3 Закона говорится-

Статья 3

Статья 3. Государственный флаг Российской Федерации вывешивается на зданиях (либо поднимается на мачтах, флагштоках) общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, а также на жилых домах в дни государственных праздников Российской

Федерации.

Таким образом,вы обязаны вывешивать флаг во все дни государственных праздников РФ-требование закона тут императивно и не зависит от чьего-л. усмотрения

20.06.2016, 15:19