Вопрос об учете пени за задолженность по ЖКУ в следующем году - правомерно ли это?

С 2014 года по октябрь 2015 года существует задолженность за ЖКУ была переуступка долга, ПЕНИ начисленные за это время включают в период оплаты за жку 2016 года, утверждая что долг передается а пени остаются за должником правомерно ли это С уважением Мария.
Лучший ответ

Пени начисляются на долг до момента его погашения. В первую очередь гасите основной долг, потом пени.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно читать вашу соглашения Как вы его прописали

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! это вовсе не так.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По договору уступки права требования переходят вся права и обязанности, если иное не предусмотрено договором. Читайте договор цессии.