Возможно ли отделить участок земли 7 соток от общедолевой собственности?
Как уйти от общедолевой собственности или возможно ли отделить участок земли 7 соток, только его отмежевать, он по бумагам в собственности? Или нужно межевать всю землю? Собственники-14 сот.-1; 7 сот.-2; 7 сот-3 ий собственник.
Добрый день, вам необходимо для начала составить соглашение об определении порядка пользования долями, уточнить техническую возможность выдела земельного участка (нет ли запрета на "раздел").
Если возможно - тогда процедура займет минимум полгода, делать новое межевание, согласовывать границы, ставить на кадастровый учет, получать свидетельство о праве собственности.
Удачи вам.
Если участок 28 соток и три дольщика, то можно сделать раздел по соглашению всех троих.