Был суд. По суду дали время на примирение. Далее суд и развод. Можно ли подать апелляцию на решение суда по разводу?

Лучший ответ

да,можете подать апелляцию,ст.320, 330 ГПК

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! да, возможно подача апелляции согласно ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Подать апелляционную жалобу можно, но для отмены судебного решения должны быть основания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне очень интересно. Сейчас разводы происходят по заявлению одного из супругов, даже желание второго не нужно. Как я понимаю максимум, что могут сделать, это дать примирительный срок. Далее все равно разведут, хочет этого или нет второй. Вопрос: как в апелляционной жалобе можно опротестовать расторжение брака?

Здравствуйте!

как в апелляционной жалобе можно опротестовать расторжение брака?
Никак. Апелляция лишь немного продлит время, чтобы решение суда не вступило в силу.

до 3 месяцев дают время на примирение. Если решение суда законно, то его не отменят.Однако,если ответчик подал апелляцию, то в суде апелляционной инстанции истец вправе отказаться от апелляционной жалобы

Никак. Брак дело добровольное и никто не может заставить человека находится в браке если он этого не хочет. Но формально можете попытаться, только чтобы время потянуть.