Николаевск-на-Амуре, 20.06.2016, 14:52

Был суд. По суду дали время на примирение. Далее суд и развод. Можно ли подать апелляцию на решение суда по разводу?

Вопрос №10845067 из г. Хабаровск
опубликован 20.06.2016, 14:52
Был суд. По суду дали время на примирение. Далее суд и развод. Можно ли подать апелляцию на решение суда по разводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,можете подать апелляцию,ст.320, 330 ГПК

20.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! да, возможно подача апелляции согласно ГПК РФ

20.06.2016, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Подать апелляционную жалобу можно, но для отмены судебного решения должны быть основания.

20.06.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне очень интересно. Сейчас разводы происходят по заявлению одного из супругов, даже желание второго не нужно. Как я понимаю максимум, что могут сделать, это дать примирительный срок. Далее все равно разведут, хочет этого или нет второй. Вопрос: как в апелляционной жалобе можно опротестовать расторжение брака?

20.06.2016, 15:04

Здравствуйте!

как в апелляционной жалобе можно опротестовать расторжение брака?
Никак. Апелляция лишь немного продлит время, чтобы решение суда не вступило в силу.

20.06.2016, 15:07

до 3 месяцев дают время на примирение. Если решение суда законно, то его не отменят.Однако,если ответчик подал апелляцию, то в суде апелляционной инстанции истец вправе отказаться от апелляционной жалобы

20.06.2016, 15:07

Никак. Брак дело добровольное и никто не может заставить человека находится в браке если он этого не хочет. Но формально можете попытаться, только чтобы время потянуть.

20.06.2016, 15:08