Невестка подверглась операции - куда обратиться с жалобой на грубое обращение медицинского персонала?

У меня такой вопрос, моей невестке (жене брата) сделали операцию, я как родственник пошла к врачу узнать как прошла операция, на что получило очень грубое ответ со стороны врача и полное хамское поведение, куда мне обратиться с жалобой подскажите пожалуйста?

Лучший ответ

Я хотела бы уточнить чем мне аргументировать свои претензии правильно,они ведь могут стать на сторону врача и сказать что она права,что такую информацию мокнуть предоставлять только ее родителям и мужу,как мне сказала этот врач я ей никто?

Вы вправе написать жалобу на имя главного врача и в Министерство Здравоохранения края (области), описав ситуацию. По результатам вашего обращения вам в месячный срок обязаны дать ответ.

Есть такое. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Как прошла операция никогда спрашивать не надо. О состоянии могли спросить. Тем более, что врачи никогда родственникам не сообщают об операциях. Никто не уверен, как дело пойдет далее выздоровление, если еще и операция была тяжелая. Конечно, отказывать надо корректно. В этом врач не прав. Жалобу в Росздравнадзор.

В министерство здравоохранения вашего региона.

Хотелось бы поподробней

Юридические услуги в Владимир