Неуспешная операция в платной клинике - куда обращаться и как возвратить деньги?
Мой сын был прооперирован в частной платной клинике по поводу травмы колена. Врачи заверили, что после операции будет бегать, как новый, но колено после операции не восстановилось. И все продолжилось, как прежде, недооперировали... Нужна еще операция. Хочу пойти к глав. Врачу с предложением вернуть деньги за операцию либо сделать повторную операцию бесплатно. Если получу отрицательный ответ, куда мне обратиться-в горздравотдел, в комитет по защите прав потребителей или еще куда-то? Мед. центр частный. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Спасибо за ответ!