Оформление квартиры на маму до брака - как обеспечить равные права после вступления в брак?
Сейчас мы с молодым человеком просто вместе проживаем и собираемся приобрести квартиру и оформить ее на его маму, как лучше оформить квартиру чтобы после вступления в брак мы были оба в равных правах на нее? может быть его маме оформить дарение квартиры на нашу пару после брака? Или же сейчас дарение на него, а после брака он уже дарит половину законной жене? Как лучше подскажите. На сколько практичен брачный договор?... или же просто после брака переписать квартиру в собственность на мужа? Мама молодого человека хочет все сделать сейчас и потом не возиться с документами, как поступить в этом случае, ведь мы его не в браке?
Лучший ответ
Оформив квартиру на маму, ни Вы, ни Ваш молодой человек, не будете иметь никаких прав на нее. Сразу приобретайте квартиру в долевую собственность - на себя и молодого человека.