Требования обследования.
Здравствуйте! Все доказательства, полученные в ходе предварительного расследования должны находиться в материалах уголовного дела,с результатами обследования можно ознакомиться после обследования, по окончанию предварительного расследования и об их оглашении можно ходатайствовать в суде.
Однако, согласно уголовно-процессуальному кодексу психофизиологические исследования не являются доказательствами. Заключение по результатам проведенных психофизиологических экспертиз не соответствует требованиям, предъявляемым уголовно-процессуальным законом к заключениям экспертов, и такого рода исследования, имеющие своей, целью выработку и проверку следственных версий, не относятся к доказательствам согласно ст. 74 УПК РФ.
Здравствуйте! Это возможно,такие экспертизы проводятся как по инициативе следователей, прокуроров и судей с целью доказательства обвинения, так и по инициативе обвиняемых, подсудимых и их адвокатов, чтобы доказать непричастность заведомо невиновного человека к инкриминируемому ему преступному деянию.
А возможно ли пройти полиграф после осуждения?
Это добровольная процедура, поэтому ее можно пройти в любое время. Только придется оплатить работу специалиста.